Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 19 июля 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Арксбанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

19 июля 2016

gerb

Информация Банка России от 19 июля 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Арксбанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Отозвана лицензия у Арксбанка.
19 июля 2016 г. отозвана лицензия у кредитной организации Банк "Агентство расчетно-кредитная система" (АО "Арксбанк").
Кредитная организация размещала денежные средства населения в активы неудовлетворительного качества. При этом адекватные рискам резервы на возможные потери не создавались. Несмотря на введенные надзорным органом ограничения на привлечение денежных средств физлиц, банк продолжал привлекать вклады.
В организацию назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
АО "Арксбанк" - участник системы страхования вкладов. Вкладчикам, в т. ч. ИП, могут выплатить до 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
Согласно данным отчетности по величине активов Арксбанк на 1 июля 2016 г. занимал 286 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад