Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 7 июля 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "ЕвроситиБанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

7 июля 2016

gerb

Информация Банка России от 7 июля 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "ЕвроситиБанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

У кредитной организации "ЕвроситиБанк" отозвана лицензия на осуществление банковских операций.
С 7 июля 2016 г. отозвана лицензия на осуществление банковских операций у ПАО КБ "ЕвроситиБанк".
Причиной послужило неисполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.
В связи с предъявлением налоговыми органами исполнительных документов о взыскании с ПАО КБ "ЕвроситиБанк" задолженности по своим обязательствам кредитная организация утратила платежеспособность. В начале июля 2016 г. банк фактически прекратил свою операционную деятельность. Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности.
До назначения конкурсного управляющего или ликвидатора в кредитной организации будет работать временная администрация. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
По величине активов кредитная организация на 1 июня 2016 г. занимала 245 место в банковской системе страны.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад