Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 327-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части наделения суда правом соединения уголовных дел в одно производство"

Обзор документа

5 июля 2016

gerb

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 327-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части наделения суда правом соединения уголовных дел в одно производство"

Обзор документа

Суды получили право по ходатайству стороны объединять уголовные дела в одно производство.
Скорректирован УПК РФ.
Поправки наделяют суд правом по ходатайству стороны принять решение о соединении уголовных дел в одно производство. Это возможно при наличии оснований, предусмотренных УПК РФ и возникших после поступления уголовного дела в суд.
Поправки повысят эффективность уголовного судопроизводства, положительно повлияют на сроки расследования уголовных дел, снизят бюджетные расходы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад