Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 337-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан""

Обзор документа

5 июля 2016

gerb

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 337-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан""

Обзор документа

Вниманию граждан, ведущих садоводство, огородничество и дачное хозяйство.
Внесены изменения в Закон о садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан.
Так, уточнены направления расходования членских взносов. Речь идет в т. ч. о содержании имущества общего пользования.
Порядок установления размера членских взносов должен прописываться в уставе объединения. Закреплено, что правила могут предусматривать в т. ч. установление суммы в зависимости от площади земельного участка члена объединения и (или) общей площади принадлежащих ему и расположенных на этом участке объектов недвижимости.
Кроме того, в устав необходимо включать порядок ведения реестра членов объединения; правила предоставления им информации о деятельности органов управления и органа контроля.
Закреплено, что объединения, созданные до дня вступления в силу поправок, обязаны создать реестр членов до 1 июня 2017 г.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад