Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 29 июня 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации ПРИСКО КАПИТАЛ БАНК лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

29 июня 2016

gerb

Информация Банка России от 29 июня 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации ПРИСКО КАПИТАЛ БАНК лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

КБ "ПРИСКО КАПИТАЛ БАНК" лишен лицензии.
Пресс-служба Банка России сообщает, что с 29 июня 2016 г. отозвана лицензия на банковские операции у кредитной организации Коммерческий банк "ПРИСКО КАПИТАЛ БАНК" (АО КБ "ПРИСКО КАПИТАЛ БАНК", г. Москва).
Причины этой крайней меры - неисполнение законодательства о банковской деятельности, значение нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже 2%, снижение размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала на дату госрегистрации. Банк размещал денежные средства в низкокачественные активы и полностью утратил собственные средства (капитал).
В банк назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
КБ "ПРИСКО КАПИТАЛ БАНК" - участник системы страхования вкладов населения. Вкладчикам, в том числе ИП, полагается страховое возмещение в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
По величине активов банк на 1 июня 2016 г. занимал 354-е место в банковской системе страны.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад