Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 212-ФЗ "О внесении изменений в статью 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

24 июня 2016

gerb

Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 212-ФЗ "О внесении изменений в статью 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

Введена ответственность за невыполнение обязанности обеспечить получение российской валюты на банковские счета при расчетах по внешнеторговым контрактам.
Поправки к КоАП РФ касаются ответственности за нарушение валютного законодательства.
Ранее для резидентов была введена обязанность обеспечить получение на свои счета, открытые в уполномоченных банках, и (или) на счета, открытые в банках за пределами территории России, по внешнеторговым контрактам, для которых предусмотрено оформление паспорта сделки, валюты Российской Федерации в доле, определяемой Правительством РФ.
Введена административная ответственность за невыполнение указанной обязанности в установленный срок. Штраф составляет для должностных лиц от 4 до 5 тыс. руб., для организаций - от 40 до 50 тыс. руб.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад