Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 197-ФЗ "О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Обзор документа

24 июня 2016

gerb

Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 197-ФЗ "О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Обзор документа

О реализации региональными и местными властями полномочий в сфере профилактики правонарушений.
Изменения посвящены реализации полномочий в сфере профилактики правонарушений. Их будут осуществлять органы госвласти региона самостоятельно за счет средств бюджета субъекта Федерации (за исключением субвенций из федерального бюджета).
Аналогичные полномочия закреплены за органами местного самоуправления поселения, муниципального района, городского округа.
Следует отметить, что эти права фактически реализуются. Начиная с 2005 г. создано 3 658 межведомственных комиссий по профилактике правонарушений. Принято 4 547 комплексных программ в данной сфере.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад