Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 206-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования использования лесов и земель для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства"

Обзор документа

24 июня 2016

gerb

Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 206-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования использования лесов и земель для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства"

Обзор документа

Изменены правила создания лесной и охотничьей инфраструктуры.
Усовершенствован порядок использования лесов и земель для ведения деятельности в сфере охотничьего хозяйства.
Так, земли лесного фонда и особо охраняемых природных территорий могут предоставляться отдельным гражданам в безвозмездное пользование в качестве служебного надела.
Речь идет, в частности, о работниках организаций транспорта, лесной промышленности, лесного и охотничьего хозяйства; ФГБУ, осуществляющих управление государственными природными заповедниками и национальными парками.
Предусмотрено, что земли обороны и безопасности, временно не используемые по целевому назначению, могут включаться в границы охотничьих угодий в порядке, установленном Правительством РФ.
Уточнен порядок создания и содержания объектов лесной инфраструктуры. Перечень таких объектов утверждается Правительством РФ для защитных, эксплуатационных, резервных лесов, а порядок проектирования, создания, содержания и эксплуатации - уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Использование лесов для деятельности в сфере охотничьего хозяйства возможно с предоставлением лесных участков или без такового на основе охотхозяйственных соглашений.
На предоставленных лесных участках разрешено создавать объекты охотничьей инфраструктуры, являющиеся временными и вспомогательными постройками, в т. ч. ограждения.
Пересмотрены сроки заключения договоров аренды.
Для содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания решено создавать питомники диких животных, вольеры, иные необходимые объекты охотничьей инфраструктуры, в т. ч. ограждения.
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2017 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад