Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 210-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О стратегическом планировании в Российской Федерации"

Обзор документа

24 июня 2016

gerb

Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 210-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О стратегическом планировании в Российской Федерации"

Обзор документа

Перенесены сроки разработки документов стратегического планирования.
Цель поправок - соблюдение последовательности, согласованности и взаимной увязки документов и принципов стратегического планирования.
Исключен срок, в течение которого отраслевые документы стратегического планирования России утверждаются Президентом России или Правительством РФ в соответствии с их компетенцией.
С 1 января 2017 г. на 1 января 2019 г. перенесен срок разработки документов стратегического планирования. Это решение связано с необходимостью более широкого охвата в ней сфер жизни общества и привлечения к разработке и обсуждению стратегии максимально широкого круга участников.
Стратегия социально-экономического развития России должна быть разработана до 1 января 2018 г.
На 1 января 2017г перенесен срок разработки стратегического прогноза России и осуществления информационного обеспечения стратегического планирования. Это обусловлено необходимостью доработки информационной системы и интеграции ее с иными информационными системами и ресурсами.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад