Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 15 декабря 2015 г. N 4092 "Об утверждении Порядка отнесения технических средств к техническим системам и устройствам с измерительными функциями"

Обзор документа

1 июня 2016

gerb

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 15 декабря 2015 г. N 4092 "Об утверждении Порядка отнесения технических средств к техническим системам и устройствам с измерительными функциями"

Обзор документа

В каком порядке технические средства относят к устройствам с измерительными функциями?
В целях обеспечения единства измерений установлена процедура отнесения технических средств к техническим системам и устройствам с измерительными функциями. Она касается юрлиц и ИП, разрабатывающих и производящих техсредства, имеющие измерительные функции.
Решение об отнесении технического средства к техническим системам и устройствам с измерительными функциями принимает Росстандарт. Плата за это не взимается. В орган подается заявка в произвольной форме. Приведен перечень приложений к ней. Обращение заявителей является добровольным.
После регистрации заявки осуществляется идентификация техсредства. Для этого при необходимости привлекаются научные организации. Агентство по результатам проведенной идентификации в течение 30 рабочих дней формирует заключение о возможности (невозможности) отнесения техсредства к техническим системам и устройствам с измерительными функциями. После этого в течение 10 рабочих дней принимается решение. Соответствующие сведения размещаются на официальном сайте Росстандарта.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 мая 2016 г. Регистрационный № 42328.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад