Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ ФСБ России от 13 мая 2016 г. N 293 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по продлению срока действия виз иностранным гражданам и лицам без гражданства в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, утвержденный приказом ФСБ России от 8 ноября 2012 г. N 563"

Обзор документа

1 июня 2016

gerb

Приказ ФСБ России от 13 мая 2016 г. N 293 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по продлению срока действия виз иностранным гражданам и лицам без гражданства в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, утвержденный приказом ФСБ России от 8 ноября 2012 г. N 563"

Обзор документа

Госуслуга продления визы в пункте пропуска через госграницу должна быть доступна и инвалидам.
Пограничные органы вправе продлевать действие просроченных российских виз иностранным гражданам и лицам без гражданства в пунктах пропуска через госграницу, где отсутствуют представительства МИД России.
Актуализирована информация о местах нахождения, адресах и телефонах указанных органов.
Уточнен размер госпошлины за продление срока действия визы иностранному гражданину для выезда из России. Он составляет 1 тыс. руб.
Скорректированы требования к помещениям пограничного органа в пунктах пропуска, где ведется прием заявлений от иностранных граждан. В них должна быть обеспечена возможность самостоятельного передвижения инвалидов, в том числе с использованием кресла-коляски. При необходимости инвалидам оказывается помощь в преодолении барьеров, мешающих получению госуслуги наравне с другими лицами.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 мая 2016 г. Регистрационный № 42327.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад