Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства культуры РФ от 5 апреля 2016 г. N 767 "Об утверждении формы и порядка выдачи Свидетельства о внесении сведений о туроператоре в единый федеральный реестр туроператоров"

Обзор документа

31 мая 2016

gerb

Приказ Министерства культуры РФ от 5 апреля 2016 г. N 767 "Об утверждении формы и порядка выдачи Свидетельства о внесении сведений о туроператоре в единый федеральный реестр туроператоров"

Обзор документа

Как будет выглядеть свидетельство о внесении сведений в единый федеральный реестр туроператоров?
В Закон об основах туристской деятельности в России вносились поправки, предусматривающие ведение единого федерального реестра туроператоров.
Установлены форма и порядок выдачи свидетельства о внесении сведений о туроператоре в данный реестр.
Оно выдается Ростуризмом. В документе, в частности, указываются реестровый номер туроператора, его полное и сокращенное наименование, место нахождения, ОГРН, ИНН, адрес официального сайта, сфера туроператорской деятельности. Также в свидетельстве приводятся номер, дата договора страхования гражданской ответственности за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта и (или) банковской гарантии исполнения этих обязательств, срок действия и общий размер соответствующего финансового обеспечения.
Свидетельство вручается под расписку руководителю туроператора или иному уполномоченному лицу либо передается туроператору почтовым отправлением с уведомлением не позднее 15 рабочих дней с даты внесения сведений о нем в реестр.
Приказ вступает в силу с 1 января 2017 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 мая 2016 г. Регистрационный № 42284.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад