Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 16 мая 2016 г. N 423 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

20 мая 2016

gerb

Постановление Правительства РФ от 16 мая 2016 г. N 423 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Приватизация госимущества: увеличен размер задатка при проведении торгов, сокращен срок заключения договора купли-продажи.
Скорректированы некоторые акты Правительства РФ по вопросам приватизации федерального имущества.
Так, уточняется порядок раскрытия информации о приватизации. Цель - перевести сведения в электронный формат. Термин "опубликование" заменен на понятие "размещение". Исключены требования к публикации информационного сообщения в печатных СМИ.
Ряд положений приводится в соответствие с действующей редакцией ГК РФ в части замены сочетания "открытое акционерное общество" на "акционерное общество".
Срок проведения торгов сокращается до трех рабочих дней с даты определения участников, указанной в информационном сообщении о его проведении.
С 10 до 20% увеличен размер задатка для участия в торгах.
Срок заключения договора купли-продажи сокращен до 5 рабочих дней с момента подведения итогов торгов.
Протокол об итогах торгов выдается победителю аукциона лично одновременно с уведомлением о признании его победителем.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад