Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федерального дорожного агентства от 5 апреля 2016 г. N 521 "О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2016 году"

Обзор документа

17 мая 2016

gerb

Приказ Федерального дорожного агентства от 5 апреля 2016 г. N 521 "О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2016 году"

Обзор документа

Определены сроки введения в 2016 г. традиционных временных ограничений движения транспортных средств по федеральным автодорогам.
В период с 25 мая по 25 июня 2016 г. на отдельных автотрассах ограничивается движение транспорта с превышением предельно допустимых нагрузок на оси (т. н. временное ограничение движения в весенний период). Установлены перечень таких дорог, сроки начала и окончания ограничения движения, предельно допустимые нагрузки на оси.
Движение по указанным автотрассам с превышением предельно допустимых нагрузок на оси будет возможно только по спецразрешениям.
Кроме того, с 25 мая по 31 августа 2016 г. вводится временное ограничение движения транспортных средств, перевозящих тяжеловесные грузы, по федеральным автотрассам с асфальтобетонным покрытием при дневной температуре воздуха свыше 32 С (т. н. временное ограничение движения в летний период). Определен перечень автодорог, на которых вводится такое ограничение.
Передвигаться тяжеловесным автомобилям по указанным дорогам можно будет только ночью (при наличии в разрешении на движение записи "при введении временного ограничения в летний период движение разрешается в период с 22.00 до 10.00").
О причинах и сроках введения временных ограничений движения водителей должны проинформировать через Интернет и СМИ заранее.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 мая 2016 г. Регистрационный № 42078.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад