Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 21 марта 2016 г. N 70 "О внесении изменений в Порядок выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 4 июля 2011 г. N 179"

Обзор документа

16 мая 2016

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 21 марта 2016 г. N 70 "О внесении изменений в Порядок выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 4 июля 2011 г. N 179"

Обзор документа

Уточнен порядок выдачи специального разрешения на движение по автодорогам транспортного средства, перевозящего опасные грузы.
Вносятся изменения в порядок выдачи специального разрешения на движение по автодорогам транспортного средства, перевозящего опасные грузы.
Так, уточняется, что заявление о получении разрешения подается перевозчиком или его представителем в территориальное управление государственного автодорожного надзора Ространснадзора по месту госрегистрации перевозчика или местонахождения его филиала (представительства).
К заявлению необходимо приложить в т. ч. копию свидетельства о профессиональной подготовке консультанта по вопросам безопасности перевозок опасных грузов.
Установлено, что заявка регистрируется владельцем автодороги в течение 1 рабочего дня с даты ее поступления, в т. ч. в ведомственных информационных системах или единой системе межведомственного электронного взаимодействия при их использовании.
Согласование маршрута транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, проводится владельцами автодорог в течение 4 рабочих дней с даты поступления от уполномоченного органа соответствующей заявки.
Также теперь уполномоченный орган отказывает в выдаче специального разрешения в случае несоответствия заявленного опасного груза требованиям ДОПОГ по обеспечению безопасности перевозки.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 мая 2016 г. Регистрационный № 42061.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад