Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 12 мая 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "ДС-Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

12 мая 2016

gerb

Информация Банка России от 12 мая 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "ДС-Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

КБ "ДС-Банк" (ООО) лишен лицензии.
С 12 мая 2016 г. у КБ "ДС-Банк" (ООО) (г. Москва) отозвана лицензия на осуществление банковских операций.
Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. При этом он не исполнял требования надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери, представлении достоверной отчетности, отражающей его реальное финансовое положение и наличие оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства).
С начала мая 2016 г. КБ "ДС-Банк" (ООО) фактически прекратил свою операционную деятельность. Кроме того, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций.
В КБ "ДС-Банк" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
По величине активов на 1 апреля 2016 г. банк занимал 531 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад