Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 мая 2016 г. N 126-ФЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 20 Федерального закона "О безопасности дорожного движения"

Обзор документа

4 мая 2016

gerb

Федеральный закон от 1 мая 2016 г. N 126-ФЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 20 Федерального закона "О безопасности дорожного движения"

Обзор документа

У лиц, занимающихся перевозками автомобильным и городским наземным электрическим транспортом, появились новые обязанности.
Внесены изменения в Закон о безопасности дорожного движения.
Дополнен понятийный аппарат. Включен термин "парковка".
Расширен круг обязанностей юрлиц и ИП, занимающихся перевозками автомобильным и городским наземным электрическим транспортом. Среди новых - соблюдение правил безопасности перевозок пассажиров и грузов данными видами транспорта; обеспечение наличия парковки (парковочного места) для стоянки всех принадлежащих им транспортных средств, а также помещений и оборудования, позволяющих производить техобслуживание и ремонт, или заключение договоров со специализированными организациями.
Уточнено содержание ранее закрепленных обязанностей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад