Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 мая 2016 г. N 117-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия об оказании медицинской помощи военнослужащим вооруженных сил"

Обзор документа

4 мая 2016

gerb

Федеральный закон от 1 мая 2016 г. N 117-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия об оказании медицинской помощи военнослужащим вооруженных сил"

Обзор документа

Определен порядок оказания медпомощи российским и абхазским военнослужащим.
Ратифицировано Соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Абхазия об оказании медицинской помощи военнослужащим вооруженных сил.
Определен порядок оказания медпомощи российским и абхазским военнослужащим в военно-медицинских подразделениях Минобороны России, а также в медорганизациях Республики Абхазия.
Медпомощь оказывается бесплатно в экстренной и неотложной форме. Высокотехнологичная медпомощь в военно-медицинских организациях - в соответствии с отдельными договоренностями уполномоченных органов Сторон. Также предусмотрена плановая медпомощь в соответствии с порядками оказания такой помощи и на основе стандартов каждого из государств Сторон.
Предусмотрено оказание таких видов медпомощи, как первичная медико-санитарная помощь, в том числе первичная доврачебная, врачебная и специализированная помощь, скорая медпомощь, паллиативная медпомощь в медорганизациях.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад