Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 апреля 2016 г. N 36 "О применении ставок ввозных таможенных пошлин в отношении товаров, происходящих из Социалистической Республики Вьетнам и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза"

Обзор документа

25 апреля 2016

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 апреля 2016 г. N 36 "О применении ставок ввозных таможенных пошлин в отношении товаров, происходящих из Социалистической Республики Вьетнам и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза"

Обзор документа

О ставках ввозных пошлин на вьетнамский товар.
Утвержден перечень товаров, в отношении которых применяются ставки ввозных пошлин в соответствии с Соглашением о свободной торговле между ЕАЭС и Социалистической Республикой Вьетнам. Приведены размеры этих ставок.
Для остальных вьетнамских товаров (кроме тех, на которые распространяются триггерная защитная мера) действует нулевая ставка. Кроме того, установлены условия ее применения в отношении теннисной, баскетбольной обуви, обуви для тренировок и занятий в спортивных залах и иной аналогичной обуви, классифицируемой в субпозициях 6403 91 и 6403 99 ТН ВЭД ЕАЭС, с верхом, состоящим не менее чем из 50 процентов натуральной кожи (за исключением обуви, используемой в основном или исключительно для ходьбы, пешего и горного туризма, альпинизма).
Решение вступает в силу одновременно с соглашением, но не ранее чем по истечении 30 календарных дней с даты официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад