Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 13 апреля 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Пульс Столицы" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

13 апреля 2016

gerb

Информация Банка России от 13 апреля 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Пульс Столицы" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

ООО КБ "Пульс Столицы" лишено лицензии.
Сообщается, что с 13 апреля 2016 г. отозвана лицензия у ООО КБ "Пульс Столицы".
Дело в том, что организация не соблюдала законодательство. Значение нормативов достаточности собственных средств (капитала) составляет менее 2%. Размер собственных средств (капитала) ниже минимального, рассчитанного на дату госрегистрации кредитной организации.
При неудовлетворительном качестве активов общество неадекватно оценивало принятые риски.
В компанию назначена временная администрация до определения управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов организации приостановлены.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад