Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства спорта РФ от 30 октября 2015 г. N 999 "Об утверждении требований к обеспечению подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Российской Федерации"

Обзор документа

8 апреля 2016

gerb

Приказ Министерства спорта РФ от 30 октября 2015 г. N 999 "Об утверждении требований к обеспечению подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Российской Федерации"

Обзор документа

Подготовка спортивного резерва для сборных команд: основы деятельности.
Закреплены основы организации процесса подготовки спортивного резерва для сборных команд России.
Прописаны правила деятельности юрлиц, занимающихся подготовкой. Определены субъекты управления системой спортивной подготовки.
Урегулированы вопросы взаимодействия организаций. Приведены требования к комплектованию групп на этапах подготовки.
В системе подготовки функционируют спортивные школы, в т. ч. олимпийского резерва, детско-юношеские школы, училища олимпийского резерва, региональные центры, центры олимпийской подготовки. Определена их структура. Приведены рекомендуемые штатные расписания.
ФГБУ "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" обеспечивает через координацию деятельности юрлиц преемственность перевода спортсмена из одной организации в другую для повышения спортивного мастерства.
Спортивная подготовка носит комплексный характер и включает следующие мероприятия: групповые и индивидуальные тренировочные и теоретические занятия; работа по индивидуальным планам; тренировочные сборы; участие в соревнованиях; инструкторская и судейская практика; медико-восстановительные мероприятия; тестирование и контроль; система спортивного отбора и ориентации.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 апреля 2016 г. Регистрационный № 41679.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад