Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 5 апреля 2016 г. N 83-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан об урегулировании взаимных финансовых требований и обязательств"

Обзор документа

6 апреля 2016

gerb

Федеральный закон от 5 апреля 2016 г. N 83-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан об урегулировании взаимных финансовых требований и обязательств"

Обзор документа

Россия и Узбекистан урегулировали взаимные финансовые претензии.
Ратифицировано российско-узбекистанское межправительственное соглашение об урегулировании взаимных финансовых требований и обязательств.
Соглашение подписано в Ташкенте 10 декабря 2014 г. В нем урегулированы взаимные финансовые требования и претензии на следующих условиях. Обе стороны отказываются от всех претензий, возникших по операциям бывшего СССР, в связи с распадом бывшего СССР, а также по кредитам, предоставленным Узбекистану в 1992-1993 гг. При этом Узбекистан выплачивает России 25 млн долл. США.
Таким образом, узбекская сторона снимает претензии по Алмазному фонду и так называемому "внутреннему валютному долгу" бывшего СССР. Россия со своей стороны списывает Узбекистану 95% суммы основного долга.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад