Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 февраля 2016 г. N 79н "Об утверждении формы заявления застрахованного о направлении запроса в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях, формы и порядка направления запроса, формы и порядка представления запрашиваемых сведений территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации"

Обзор документа

31 марта 2016

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 февраля 2016 г. N 79н "Об утверждении формы заявления застрахованного о направлении запроса в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях, формы и порядка направления запроса, формы и порядка представления запрашиваемых сведений территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации"

Обзор документа

ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний: запрашиваем сведения о зарплате пострадавшего в территориальном органе ПФР.
Согласно Закону об обязательном соцстраховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний размер ежемесячной страховой выплаты определяется как доля среднего месячного заработка застрахованного, исчисленная в соответствии со степенью утраты им профессиональной трудоспособности.
Если застрахованный (страхователь) не имеет возможности представить справку о заработке, из которого должна быть исчислена ежемесячная страховая выплата, то территориальный орган ФСС по заявлению застрахованного направляет запрос в территориальный орган ПФР о предоставлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного у соответствующего страхователя.
Утверждены формы указанного заявления и запроса.
Последний направляется страховщиком в территориальный орган ПФР не позднее 2 рабочих дней с даты регистрации заявления застрахованного. Запрос заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью и передается с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе по Интернету, включая Единый портал госуслуг.
Ответ на запрос направляется аналогичным способом в течение 5 рабочих дней. Однако если запрос получен территориальным органом ПФР в I квартале текущего года и в нем запрашиваются сведения о выплатах и вознаграждениях застрахованного за предшествующий календарный год, то данные предоставляются страховщику не позднее 1 апреля текущего календарного года.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 марта 2016 г. Регистрационный № 41561.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад