Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 30 марта 2016 г. N 71-ФЗ "О приостановлении действия абзаца четвертого пункта 2 статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

30 марта 2016

gerb

Федеральный закон от 30 марта 2016 г. N 71-ФЗ "О приостановлении действия абзаца четвертого пункта 2 статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Изменен срок приведения в текущем году государственных (муниципальных) программ в соответствие с законом (решением) о бюджете.
Закон касается срока приведения государственных (муниципальных) программ в соответствие с законом (решением) о бюджете.
Согласно БК РФ это необходимо сделать не позднее 3 месяцев со дня вступления в силу закона (решения) о бюджете (т. е. до 1 апреля 2016 г.).
Учитывая сложную экономическую ситуацию, решено приостановить до 1 января 2017 г. действие данной нормы. В текущем году регионы и муниципальные образования могут самостоятельно определить случаи и сроки приведения государственных (муниципальных) программ в соответствие с законом (решением) о бюджете.
Что касается федеральных госпрограмм, то они будут уточняться в ходе формирования федерального бюджета на 2017 г. и плановый период 2018 и 2019 гг. Их планируется утвердить после обсуждения с депутатами Госдумы в I квартале 2017 г.
Отметим, что действие указанной нормы уже было приостановлено до 1 января 2016 г.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад