Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 24 марта 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "МИКО-БАНК" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

24 марта 2016

gerb

Информация Банка России от 24 марта 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "МИКО-БАНК" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

У КБ "МИКО-БАНК" ООО отозвали лицензию на осуществление банковских операций.
С 24 марта 2016 г. у КБ "МИКО-БАНК" ООО (г. Москва) отозвана лицензия на осуществление банковских операций.
При неудовлетворительном качестве активов КБ "МИКО-БАНК" ООО неадекватно оценивал принятые риски. Надлежащая оценка кредитного риска и достоверное отражение стоимости активов банка привели к возникновению у него оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства). Кроме того, в середине марта 2016 г., банк фактически прекратил свою операционную деятельность.
В КБ "МИКО-БАНК" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
Банк участвует в системе страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем в отношении обязательств по вкладам населения. Законодательством предусмотрена выплата вкладчикам страхового возмещения в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
По величине активов на 1 марта 2016 г. банк занимал 392 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад