Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 24 марта 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Богородский" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

24 марта 2016

gerb

Информация Банка России от 24 марта 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Богородский" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Банк "Богородский" остался без лицензии.
С 24.03.2016 у Банка "Богородский" (ООО) отозвана лицензия.
Причиной стало падение значения нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже 2 процентов. Размер собственных средств (капитала) оказался меньше минимального значения уставного капитала, установленного на дату госрегистрации кредитной организации.
Кроме того, банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, организация полностью утратила собственные средства (капитал).
До назначения конкурсного управляющего или ликвидатора в кредитной организации будет работать временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
Вкладчикам банка, в том числе ИП, полагается страховое возмещение в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на 1 человека.
Согласно данным отчетности по величине активов Банк "Богородский" на 01.03.2016 занимал 476 место в банковской системе страны.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад