Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 29 февраля 2016 г. N 11н "О внесении изменений в Порядок утверждения и доведения до главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета предельного объема оплаты денежных обязательств, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 декабря 2015 г. N 204н"

Обзор документа

17 марта 2016

gerb

Приказ Минфина России от 29 февраля 2016 г. N 11н "О внесении изменений в Порядок утверждения и доведения до главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета предельного объема оплаты денежных обязательств, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 декабря 2015 г. N 204н"

Обзор документа

Об утверждении и доведении до участников бюджетного процесса предельного объема оплаты денежных обязательств.
Скорректирован Порядок утверждения и доведения до главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета предельного объема оплаты денежных обязательств.
Установлено, как Минфин России рассчитывает суммы Предельных объемов финансирования, если на дату осуществления расчета отсутствует Информация о состоянии счета и (или) Заявки на финансирование. Это делается с применением методов экспертной оценки и экстраполяции.
Закреплено, что главный распорядитель вправе распределить Предельные объемы финансирования с учетом возможного превышения распределяемой суммы не более чем на 5% над суммой доведенных Предельных объемов финансирования без внесения соответствующего изменения в утвержденные Предельные объемы финансирования.
Предусмотрено, что главные распорядители (распорядители) обеспечивают распределение Предельных объемов финансирования между распорядителями, получателями, иными получателями до начала месяца (квартала). Ранее это делалось до начала месяца (до даты ввода в действие Предельных объемов финансирования).
Форма "Предельные объемы оплаты денежных обязательств на 20__ финансовый год" изложена в новой редакции.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 марта 2016 г. Регистрационный № 41391.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад