Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 9 марта 2016 г. N 61-ФЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 7 Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

Обзор документа

9 марта 2016

gerb

Федеральный закон от 9 марта 2016 г. N 61-ФЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 7 Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

Обзор документа

Автопробеги и палаточные городки приравняли к публичным мероприятиям.
Автопробеги и палаточные городки отнесены к публичным мероприятиям.
Согласно поправкам теперь демонстрацией также признается организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения на транспортных средствах плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации.
Форма публичного выражения мнений путем размещения у пикетируемого объекта быстровозводимых сборно-разборных конструкций отнесена к пикетированию.
Тем самым на проведение автопробегов и организацию палаточных городков распространено действие законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях. В частности, необходимо уведомлять о проведении таких мероприятий местные власти.
Требуется подавать уведомление и в случае проведения пикетирования одним человеком, если он предполагает использовать быстровозводимую сборно-разборную конструкцию, создающую препятствия для движения пешеходов и транспортных средств.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад