Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 марта 2016 г. N 44-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи"

Обзор документа

2 марта 2016

gerb

Федеральный закон от 2 марта 2016 г. N 44-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи"

Обзор документа

О функционировании сетей связи спецназначения.
Урегулированы вопросы функционирования сетей связи специального назначения.
Владельцем такой сети является федеральный орган исполнительной власти (его территориальный орган, подразделение), который управляет ею, в т. ч. через соответствующие центры управления, и владеет на праве оперативного управления.
Сети связи спецназначения могут быть присоединены к сети связи общего пользования без перевода в категорию последней. Владельцу может быть выделен ресурс нумерации из аналогичного ресурса сети связи общего пользования.
Операторы сети связи общего пользования на основании договоров обязаны оказывать услуги присоединения владельцам сетей связи спецназначения в соответствии с правилами присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия, утвержденными Правительством РФ.
Федеральный орган исполнительной власти в области связи вправе изымать полностью или частично ресурс нумерации, выделенный владельцу. Установлены основания для этого.
Например, если владелец нарушил систему и план нумерации или не использует выделенный ресурс в течение 2 лет.
Федеральный закон вступает в силу с 1 июня 2016 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад