Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 февраля 2016 г. N 72 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году"

Обзор документа

2 марта 2016

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 февраля 2016 г. N 72 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году"

Обзор документа

Расписание ЕГЭ на 2016 г.
Утверждены расписание и продолжительность проведения ЕГЭ по каждому учебному предмету на 2016 г.
Основную часть учебных предметов по ЕГЭ можно будет сдать в период с 27 мая по 20 июня. Досрочная сдача ЕГЭ будет проходить в период с 21 марта по 9 апреля. В эти же сроки можно сдать экзамены по предметам, освоение которых завершилось ранее.
Для лиц, повторно допущенных в текущем году к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам, и выпускников прошлых лет предусмотрены дополнительные сроки сдачи ЕГЭ - 15-23 апреля и 22-30 июня.
Как и в прошлом году, ЕГЭ по всем предметам начинается в 10.00 по местному времени.
Изменилась продолжительность экзамена по отдельным предметам. Так, ЕГЭ по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), обществознанию и истории длится 3 часа 55 минут. Экзамен по русскому языку и химии - 3 часа 30 минут. По математике базового уровня, биологии, географии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела "Говорение") - 3 часа. На раздел "Говорение" при сдаче иностранного языка отводится 15 минут.
Перечень используемых на экзамене средств обучения остался прежним. На ЕГЭ по математике можно использовать линейку, по физике - линейку и непрограммируемый калькулятор, по химии - непрограммируемый калькулятор, по географии - линейку, транспортир и непрограммируемый калькулятор.
Прежнее расписание проведения ЕГЭ по каждому учебному предмету признано утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 февраля 2016 г. Регистрационный № 41219.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад