Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 26 февраля 2016 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

26 февраля 2016

gerb

Информация Банка России от 26 февраля 2016 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

У ООО "КБ "МИЛБАНК" отозвана лицензия.
Банк России сообщает, что с 26 февраля 2016 г. отозвана лицензия на банковские операции у кредитной организации ООО "КБ "МИЛБАНК" (Москва).
Причины этой крайней меры следующие. ООО проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом организация не исполняла требования предписаний надзорного органа о введении запретов на совершение отдельных операций, направленных на защиту интересов ее вкладчиков.
В банк назначена временная администрация. Полномочия его исполнительных органов приостановлены.
Организация является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии - это страховой случай в отношении ее обязательств по вкладам населения.
На 1 февраля 2016 г. по величине активов ООО занимало 341-е место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад