Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 15 февраля 2016 г. N 26-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

15 февраля 2016

gerb

Федеральный закон от 15 февраля 2016 г. N 26-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Кто устанавливает порядок надзора и контроля за сохранностью автодорог?
Органы власти соответствующего уровня наделены полномочием по установлению порядка осуществления надзора (контроля) за обеспечением сохранности автодорог.
Так, согласно поправкам федеральный орган регулирует процедуру федерального надзора в отношении автодорог федерального значения. Региональный орган определяет порядок осуществления регионального надзора в отношении дорог регионального и межмуниципального значения. Местный орган устанавливает правила проведения муниципального контроля за сохранностью дорог местного значения.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад