Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 15 февраля 2016 г. N 16-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами"

Обзор документа

15 февраля 2016

gerb

Федеральный закон от 15 февраля 2016 г. N 16-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами"

Обзор документа

Управляющие компании интегрированных структур получили право заниматься внешнеторговой деятельностью в отношении военной продукции.
Внесены изменения в Закон о военно-техническом сотрудничестве России с иностранными государствами.
Управляющим компаниям интегрированных структур предоставляется право на внешнеторговую деятельность в отношении продукции военного назначения.
Согласно поправкам такими компаниями признаются российские юрлица, в уставном капитале которых (их дочерних обществ) находятся акции (доли) организаций-разработчиков и производителей продукции и которые имеют возможность определять решения, принимаемые последними.
Право на внешнеторговую деятельность в отношении продукции военного назначения имеют организации-разработчики и производители продукции военного назначения при условии нахождения не менее 51% их акций (долей) в федеральной собственности и остальных - в собственности российских физических и юридических лиц.
Управляющим компаниям такое право предоставляется при условии нахождения не менее 51% их акций (долей) в собственности федеральной и (или) Госкорпорации "Ростех" и остальных - в собственности российских физических и юридических лиц.
Также предусмотрено, что право на упомянутую деятельность, предоставленное до вступления в силу поправок организациям, уже входящим в интегрированные структуры и не соответствующим установленным требованиям, сохранено до полного исполнения обязательств по контрактам, возникших до вступления в силу изменений.
Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2016 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад