Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной миграционной службы от 30 декабря 2015 г. N 574 "O внесении изменений в Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства, утвержденный приказом ФМС России от 30 октября 2014 г. N 589"

Обзор документа

9 февраля 2016

gerb

Приказ Федеральной миграционной службы от 30 декабря 2015 г. N 574 "O внесении изменений в Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства, утвержденный приказом ФМС России от 30 октября 2014 г. N 589"

Обзор документа

Выдача разрешений для работы иностранцев в России: что нового?
Скорректирован административный регламент предоставления ФМС России госуслуги по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства.
Так, расширен перечень заявителей.
К ним дополнительно отнесены управляющая компания международного медицинского кластера в Москве и работодатели - резиденты свободного порта Владивосток. Кроме того, это физкультурно-спортивные организации, действующие в нашей стране, не являющиеся российскими коммерческими юрлицами, а также общероссийские спортивные федерации в случае привлечения высококвалифицированных специалистов.
Закреплена процедура внесения изменений в сведения, содержащиеся в разрешении на работу иностранного гражданина (при смене его ФИО, реквизитов документа, удостоверяющего личность, профессии (специальности, должности, вида трудовой деятельности) и в иных случаях). Внесение указанных изменений оформляется путем распечатывания разрешения на работу на новом бланке. При этом госпошлина не взимается.
Срок действия документа, удостоверяющего личность иностранца, привлекаемого в качестве высококвалифицированного специалиста или направляемого для осуществления трудовой деятельности в иностранной коммерческой организации на территории России, должен заканчиваться не ранее одного (а не трех) лет со дня подачи заявления о выдаче разрешения на работу.
Установлен порядок оформления и выдачи разрешения на работу иностранным гражданам, привлекаемым и используемым для осуществления трудовой деятельности работодателями - участниками проекта международного медицинского кластера и резидентами свободного порта Владивосток.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 февраля 2016 г. Регистрационный № 40942.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад