Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 февраля 2016 г. N 8-ФЗ "О внесении изменения в статью 333.36 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

1 февраля 2016

gerb

Федеральный закон от 1 февраля 2016 г. N 8-ФЗ "О внесении изменения в статью 333.36 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

За что еще Уполномоченный по правам человека больше не должен платить госпошлину?
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации не уплачивает госпошлину при обращении в Верховный Суд РФ, суды общей юрисдикции и к мировым судьям с ходатайством о проверке вступившего в законную силу решения, приговора, определения или постановления суда либо постановления судьи.
Согласно внесенным поправкам он также освобождается от госпошлины при подаче административного искового заявления (иска) в защиту прав и свобод (в том числе неограниченного круга лиц), нарушенных решениями или действиями (бездействием) органа власти, должностного лица, государственного или муниципального служащего.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад