Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 31 января 2016 г. N 4-ФЗ "О ратификации Соглашения о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий (изделий медицинского назначения и медицинской техники) в рамках Евразийского экономического союза"

Обзор документа

1 февраля 2016

gerb

Федеральный закон от 31 января 2016 г. N 4-ФЗ "О ратификации Соглашения о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий (изделий медицинского назначения и медицинской техники) в рамках Евразийского экономического союза"

Обзор документа

О единых принципах и правилах обращения медицинских изделий в рамках ЕАЭС.
Ратифицировано Соглашение о единых принципах и правилах обращения медизделий (изделий медназначения и медтехники) в рамках ЕАЭС.
Соглашение разработано в целях повышения доступности безопасных, эффективных и качественных медизделий для населения стран Союза, конкурентоспособности их производства на мировом рынке, оптимизации условий для бизнеса путем ликвидации и (или) минимизации административных барьеров, обеспечения доступа на объединенный рынок потребления.
Оно устанавливает общие для стран ЕАЭС требования к безопасности, качеству, эффективности и маркировке медизделий, правила их регистрации, классификации в зависимости от потенциального риска применения.
Также урегулированы вопросы ведения номенклатуры медизделий и проведения их исследований (испытаний).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад