Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 16 декабря 2015 г. N 365 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по контролю (надзору) за соблюдением законодательства Российской Федерации и международных договоров Российской Федерации о порядке осуществления международных автомобильных перевозок, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 11 июля 2012 г. N 229"

Обзор документа

25 января 2016

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 16 декабря 2015 г. N 365 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по контролю (надзору) за соблюдением законодательства Российской Федерации и международных договоров Российской Федерации о порядке осуществления международных автомобильных перевозок, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 11 июля 2012 г. N 229"

Обзор документа

Уточнена процедура контроля за соблюдением законодательства о международных автоперевозках.
Ространснадзор уполномочен следить за соблюдением законодательства (включая международные договоры России) о международных автоперевозках.
Скорректирована процедура.
В частности, уточнено, где осуществляется контроль. Это делается в стационарных и передвижных пунктах на российских автодорогах общего пользования, а также в передвижных пунктах на обозначенных дорожными знаками стоянках (парковках) транспорта на территории нашей страны.
Расширены права должностных лиц по контролю. Теперь они, помимо прочего, могут задерживать транспортное средство до устранения причин задержания или уплаты административного штрафа. Это делается, если перевозка осуществляется без разрешения либо учетного талона, а также если разрешение не заполнено, заполнено неправильно или не соответствует виду перевозки.
Установлены обязанности перевозчика через белорусский или казахстанский участок внешней границы ТС.
Дополнен перечень документов, подлежащих проверке в рамках контроля грузового автотранспорта.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 января 2016 г. Регистрационный № 40681.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад