Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 30 декабря 2015 г. N 450-ФЗ "О внесении изменений в статью 23.2 Федерального закона "Об электроэнергетике"

Обзор документа

5 января 2016

gerb

Федеральный закон от 30 декабря 2015 г. N 450-ФЗ "О внесении изменений в статью 23.2 Федерального закона "Об электроэнергетике"

Обзор документа

Технологическое присоединение к электросетям: решено ввести стандартизированные тарифные ставки.
Закреплены положения о расчете стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину платы за технологическое присоединение к электросетям территориальных сетевых организаций. Этим будут заниматься органы исполнительной власти регионов. Решено использовать метод сравнения аналогов.
Такие ставки дифференцируются исходя из состава мероприятий по технологическому присоединению, обусловленных в т. ч. видами и техническими характеристиками объектов электросетевого хозяйства, уровнем напряжения в точке присоединения энергопринимающих устройств, максимальной мощностью присоединяемых устройств и категорией надежности энергоснабжения, и по иным основаниям в соответствии с основами ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике.
Уточнены положения о расчете расходов территориальных сетевых организаций на выполнение мероприятий по технологическому присоединению с учетом вводимых стандартизированных тарифных ставок.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад