Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 ноября 2015 г. N 355-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об объединениях работодателей" и признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

30 ноября 2015

gerb

Федеральный закон от 28 ноября 2015 г. N 355-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об объединениях работодателей" и признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Ведение госреестра объединений работодателей отменено.
Усовершенствован порядок создания объединений работодателей.
Отменено ведение госреестра объединений работодателей. Это являлось избыточной административной процедурой.
Прописаны требования к наименованию объединения работодателей. В частности, использовать в своем наименовании слова "объединение работодателей" и образованные на их основе словосочетания могут только объединения, отвечающие установленным законом требованиям.
Предусмотрен срок для приведения учредительных документов объединений работодателей в соответствие с новыми требованиями.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад