Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 3 июня 2015 г. N 195 "Об утверждении Регламента официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов по адресу www.torgi.gov.ru"

Обзор документа

25 ноября 2015

gerb

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 3 июня 2015 г. N 195 "Об утверждении Регламента официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов по адресу www.torgi.gov.ru"

Обзор документа

Как размещается информация на официальном сайте торгов?
Регламентирован порядок ведения официального федерального сайта для публикации сведений о проведении торгов (www.torgi.gov.ru). Информация на сайте доступна, безвозмездна. Размещаются 3 вида сведений. Во первых, это основная информация о проведении конкурсов и аукционов, о продаже государственного и муниципального имущества, предложения о заключении концессионных соглашений. Такие сведения размещаются от имени организатора торгов. Для этого он регистрируется в информсистеме (ЕСИА) и получает активированную учетную запись. От его имени действует авторизованный пользователь (физлицо). Регламентирован порядок его доступа к формированию информации.
Во-вторых, публикуется оперативная информация (например, изменения в законодательстве). В третьих, справочная (методические рекомендации). Такие сведения формируются федеральным органом власти и направляются оператору сайта. Последний размещает их в течение 2 часов.
Установлены правила использования сайта, определены его разделы. Урегулированы вопросы доступа пользователей к возможности размещения информации по реализации полномочий антимонопольных органов. Предусмотрена сервисная поддержка пользователей. Приведены требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования сайтом. Организован документооборот оператора сайта.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 ноября 2015 г. Регистрационный № 39792.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад