Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2015 г. N 1235 "О федеральной государственной информационной системе координации информатизации"

Обзор документа

20 ноября 2015

gerb

Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2015 г. N 1235 "О федеральной государственной информационной системе координации информатизации"

Обзор документа

Что поможет скоординировать информатизацию органов власти, учреждений и унитарных предприятий?
На Минкомсвязь России возложена координация мер по информатизации органов власти, учреждений и унитарных предприятий. Для этого создается специальная федеральная госинформсистема.
Последняя обеспечивает формирование единого информационного пространства в сфере управления информационно-коммуникационными технологиями, которые создают или используют органы власти, учреждения и унитарные предприятия.
Утверждено Положение о системе. Оно определяет ее назначение, цель, задачи, принципы создания и развития, структуру, основные функции и участников, порядок обеспечения доступа к системе, правовой режим информации и программно-технических средств, требования к ее технологическим, программным и лингвистическим средствам, правила взаимодействия с другими информсистемами, порядок защиты информации в системе.
При формировании ресурса используются информационные системы, созданные Минкомсвязью России в рамках госпрограммы "Информационное общество (2011-2020 годы)".
Принятое решение направлено на усиление координации в сфере управления информационными системами, которые применяются в деятельности органов власти, учреждений и унитарных предприятий, за счет формирования единого информационного пространства и обеспечения согласованного взаимодействия при планировании и реализации проектов по информатизации.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад