Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 10 ноября 2015 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

10 ноября 2015

gerb

Информация Банка России от 10 ноября 2015 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

ООО НКО "Тор Кредит" лишилось банковской лицензии.
С 10.112015 у ООО НКО "Тор Кредит" отозвана банковская лицензия.
Одна из причин - падение размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения, установленного на дату госрегистрации кредитной организации.
ООО НКО "Тор Кредит" проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация утратила значительную часть собственных средств (капитала).
Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности.
До назначения конкурсного управляющего или ликвидатора в кредитной организации будет работать временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
Согласно данным отчетности, по величине активов ООО НКО "Тор Кредит" на 01.10.2015 занимало 757 место в банковской системе страны.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад