Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 3 ноября 2015 г. N 302-ФЗ "О внесении изменений в статьи 10 и 71 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

Обзор документа

5 ноября 2015

gerb

Федеральный закон от 3 ноября 2015 г. N 302-ФЗ "О внесении изменений в статьи 10 и 71 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

Обзор документа

Установлен единый день голосования на выборах депутатов Госдумы, а также региональных и местных органов власти.
Скорректирован Закон об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан России.
День голосования на федеральных парламентских выборах совмещен с днем голосования на выборах в региональные и местные органы власти с установлением единого дня голосования в год, в котором истекают сроки полномочий федеральных органов или депутатов этих органов.
Уточнены положения, касающиеся сроков проведения досрочных и дополнительных выборов в год проведения федеральных выборов.
В промежутке между парламентскими кампаниями (в те годы, когда нет выборов в Госдуму) будет сохранен единый день голосования - второе воскресенье сентября.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад