Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 октября 2015 г. N 1142 "О внесении изменений в перечень специальностей и (или) направлений подготовки, по которым при приеме на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов по программам бакалавриата и программам специалитета могут проводиться дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 января 2014 г. N 21"

Обзор документа

29 октября 2015

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 октября 2015 г. N 1142 "О внесении изменений в перечень специальностей и (или) направлений подготовки, по которым при приеме на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов по программам бакалавриата и программам специалитета могут проводиться дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 января 2014 г. N 21"

Обзор документа

Расширен перечень специальностей, при приеме на которые могут проводиться дополнительные испытания.
При приеме на бюджетное обучение по отдельным специальностям и направлениям подготовки по программам бакалавриата и специалитета могут проводиться дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности.
Расширен перечень таких специальностей.
В него включены технологии и проектирование текстильных изделий, конструирование изделий легкой промышленности, зарубежное регионоведение, звукорежиссура культурно-массовых представлений и концертных программ.
Кроме того, уточнена одна из специальностей. Теперь речь идет о художественном руководстве оперно-симфоническим оркестром и академическим хором.
Изменения применяются при приеме на обучение начиная с 2016/17 учебного года.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 октября 2015 г. Регистрационный № 39445.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад