Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 23 октября 2015 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

23 октября 2015

gerb

Информация Банка России от 23 октября 2015 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Отозвана лицензия у ООО "КБ "ДОРИС БАНК".
Банк России сообщает, что с 23 октября 2015 г. отозвана лицензия на банковские операции у кредитной организации ООО "КБ "ДОРИС БАНК" (Москва).
Причина этой крайней меры - при неудовлетворительном качестве активов общество неадекватно оценивало принятые в связи с этим риски. В результате - полная утрата собственных средств (капитала).
В банк назначена временная администрация. Полномочия его исполнительных органов приостановлены.
Организация является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии - это страховой случай в отношении ее обязательств по вкладам населения.
На 1 октября 2015 г. по величине активов ООО занимало 341-е место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад