Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 28 августа 2015 г. N 901 "О Единой системе организации воздушного движения Российской Федерации"

Обзор документа

2 сентября 2015

gerb

Постановление Правительства РФ от 28 августа 2015 г. N 901 "О Единой системе организации воздушного движения Российской Федерации"

Обзор документа

Единая система организации воздушного движения: новое положение.
Утверждено новое Положение о Единой системе организации воздушного движения. Это обусловлено изменением законодательства в данной области.
Положение определяет назначение Единой системы, ее организационную структуру, полномочия руководящего органа (Росавиация), состав, задачи и порядок обеспечения деятельности оперативных органов.
Единая система предназначена для организации использования воздушного пространства России и организации воздушного движения над находящимися за ее пределами районами, где ответственность за это возложена на нашу страну.
Единая система имеет стратегическое значение для безопасности государства и обеспечения безопасности использования воздушного пространства. Ее деятельность не подлежит ограничению или прекращению.
Работа оперативных органов Единой системы (в т. ч. закупка, техобслуживание и содержание объектов, финансирование ее развития) обеспечивается за счет средств, получаемых в качестве платы за предоставленные услуги по аэронавигационному обслуживанию полетов воздушных судов.
Мероприятия по развитию Единой системы могут финансироваться в т. ч. из федерального бюджета.
Порядок функционирования Единой системы в военное время осуществляется на основании указов Президента РФ.
Прежнее положение признано утратившим силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад