Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 20 августа 2015 г. N 872 "Об утверждении Правил замены иностранных товаров эквивалентными товарами (применения эквивалентной компенсации) при применении таможенной процедуры переработки на таможенной территории"

Обзор документа

26 августа 2015

gerb

Постановление Правительства РФ от 20 августа 2015 г. N 872 "Об утверждении Правил замены иностранных товаров эквивалентными товарами (применения эквивалентной компенсации) при применении таможенной процедуры переработки на таможенной территории"

Обзор документа

Замена иностранных товаров эквивалентными при переработке на таможенной территории: правила.
Утверждены Правила замены иностранных товаров эквивалентными товарами (применения эквивалентной компенсации) в рамках переработки на таможенной территории.?
Разрешение на замену может быть выдано таможенным органом одновременно с выдачей разрешения на переработку или после.
Для получения разрешения на замену в заявлении на переработку указываются наименование эквивалентных товаров, их код по ТН ВЭД ЕАЭС и количество, описание, качественные и технические характеристики, информация о вывозе продуктов переработки, полученных из эквивалентных товаров, с территории ЕАЭС до ввоза иностранных товаров в соответствии с процедурой переработки. Разрешение на замену выдается в течение 10 рабочих дней, если описание, качество и технические характеристики иностранных товаров и эквивалентных товаров совпадают. Для случаев ремонта оговорены дополнительные условия.
Лицо, получившее разрешение на переработку, уведомляет таможенный орган о дате начала использования в технологическом процессе совершения операций по переработке эквивалентных товаров в течение 3 рабочих дней (в произвольной форме).
Вывоз продуктов переработки, полученных из эквивалентных товаров, и ввоз иностранных товаров осуществляются в течение срока переработки, установленного в разрешении на переработку.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад