Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 20 августа 2015 г. N 874 "О признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 1 октября 2011 г. N 808"

Обзор документа

25 августа 2015

gerb

Постановление Правительства РФ от 20 августа 2015 г. N 874 "О признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 1 октября 2011 г. N 808"

Обзор документа

Прежние страховые тарифы по "промышленному ОСАГО" отменяются, новые - вводятся в действие.
Утрачивают силу установленные Правительством РФ страховые тарифы по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта.
Дело в том, что ЦБ РФ были установлены новые страховые тарифы (указание от 23 июля 2015 г. N 3739), которые применяются с момента отмены прежних.
Напомним, что в отношении большинства опасных объектов были снижены базовые ставки страховых тарифов. В то же время были увеличены базовые ставки тарифов в отношении угольных и сланцевых шахт, гидрошахт, шахтостроительных участков, опасных производственных объектов пищевой и масложировой промышленности, гидротехнических сооружений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад