Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 августа 2015 г. N 86 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза, а также в некоторые решения Совета Евразийской экономической комиссии и Высшего Евразийского экономического совета"

Обзор документа

24 августа 2015

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 августа 2015 г. N 86 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза, а также в некоторые решения Совета Евразийской экономической комиссии и Высшего Евразийского экономического совета"

Обзор документа

Уточнена классификация по ТН ВЭД ЕАЭС частей некоторых газовых турбин.
Уточнена классификация по ТН ВЭД ЕАЭС частей газовых турбин мощностью более 5 000 кВт, но не более 50 000 кВт.
Части указанных турбин для гражданских воздушных судов классифицируются в подсубпозиции 8411 99 001 1 ТН ВЭД ЕАЭС, прочие части названных турбин - в подсубпозиции 8411 99 001 9 ТН ВЭД ЕАЭС. Ставка ввозной пошлины на эти товары составляет 5% от таможенной стоимости.
Также внесены редакционные уточнения в наименования отдельных позиций ТН ВЭД ЕАЭС.
Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад