Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 5 августа 2015 г. N 636 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.07.2015 N 774"

Обзор документа

18 августа 2015

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 5 августа 2015 г. N 636 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.07.2015 N 774"

Обзор документа

Какие служащие Роспотребнадзора принимают решения об изъятии и уничтожении санкционных товаров?
Утвержден Перечень должностных лиц, уполномоченных принимать решения об изъятии и уничтожении запрещенной к ввозу продукции.
Во-первых, это руководители управлений Роспотребнадзора по регионам, по ж/д транспорту и их заместители.
Во-вторых, начальники отделов и их заместители, специалисты-эксперты (в т. ч. главные и ведущие) отделов управлений Службы по регионам и по ж/д транспорту.
В-третьих, начальники территориальных отделов и их заместители, специалисты-эксперты (в т. ч. главные и ведущие) территориальных отделов управлений Службы по регионам и по ж/д транспорту.
В последних двух случаях лица считаются уполномоченными, если должностным регламентом предусмотрены полномочия по осуществлению федерального санэпиднадзора и федерального надзора в области защиты прав потребителей.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 августа 2015 г. Регистрационный № 38488.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад